top of page

Старинный кирпич недорого! Или принцип "бесплатного сыра".


Друзья! В последнее время стали слышать фразу, обескураживающую нас полностью: "Дораха!". Оставалось только удивлённо поднимать брови и оставлять без комментариев столь интересное заявление))). Потому как дешевле той цены, что назначаем мы - это "бесплатно", но на такой шаг мы ещё не готовы пойти, сколько бы не прибавилось к нашй карме за это:) Возникал логичный вопрос, что за "буддисты" раздаривают всем бесплатно старый кирпич?:) Поиски длились недолго, когда месяц назад к нам стали приходить обманутые клиенты и рассказывать интересные истории:) Прочтите, возможно, вы уже на пути к тем же граблям..

История 1.

Клиент А. приезжал к нам в сентябре посмотреть старый кирпич в наличии. Качество и цвет старого кирпича ему очень понравились и уже готов был купить. Но вот незадача - клиент находит в интернете рекламу компании, обещающей привезти такой же кирпич гораздо дешевле (ещё и доставку сама компания оплачивает). Я, как человек, давно не верящий в чудеса, насторожился бы этому "подарку" (ведь доставка за 900 км не может не стоить денег!), но клиент соглашается и отправляет компании (повторю, которая находится от него за 900 км! и товар которой он не видел вживую) 100% предоплату. В этой истории есть маленький интересный нюанс - клиент А. является архитектором-дизайнером, который должен построить заказчику дом в строго оговоренные сроки. Через неделю приезжает машина с долгожданным кирпичом.

А теперь раскроем Вам секрет бесплатного сыра (халявной доставки и дешевого старинного кирпича)

1) цвет кардинально отличался от того, что клиент заказывал по фото. Это уже был главный промах клиента, т.к. кирпич подбирался по конкретному цвету.

2) старый кирпич по своему качеству был просто отвратный (о чем свидетельствовало 20% боя - а это очень много!)

3) кирпич прислали весь в извести (никто не предупредил его, что за такую цену (!) они могут прислать только нечищенный кирпич с кусками извести (причём такая известь может счищаться только механически, а это дополнительные затраты на время и человеческий ресурс).

Итоги покупки: клиент от компании ничего не добился. Если смотрели фильм Большой Куш (как с цыганами заключали сделку) - переговоры были на таком же уровне: "Мы вам такого не говорили" (с) Клиент в итоге заказал у нас тот кирпич, который хотел изначально, но уже попав на деньги. Конечно, мы пошли на встречу, чтобы хоть как-то минимизировать ему потери - мы забрали у клиента эту партию горе-кирпича, обменяв (с доплатой) на наш московский кирпич. Зато теперь у нас есть наглядный пример для клиентов, что придёт им из региона "за недорого". А мы в очередной раз убедились, что лучше московского кирпича ничего нет!

История 2.

Клиент B. так же нашёл компанию из другого города, и точно также отправил 100% предоплату в размере 60 000. Кирпич не привезли, а человек отключил телефон.

Не буду рассказывать подробности этой истории и её печальный исход, по результатам, - кирпич был заказан у нас.

*Истории реальные, их рассказали уже НАШИ клиенты, ставшие ими после своего горького опыта.

Поэтому друзья, прежде чем сказать "дорого", помните о главном:

1) Готовы ли вы получить кота в мешке из регионов? Наш товар вы видите воочию, и получаете ровно то, что сами выбрали. (И тем более глупо , выбрав наш товар, заказывать его у других и надеяться на идентичность)

2) Мы находимся в одном городе с Вами (вы всегда сможете приехать и предъявить недовольство). А мы дорожим своей репутацией и следим за тем, чтобы прорех в нашей работе не было;)

3) Московский кирпич и должен стоить дороже, поскольку старый московский кирпич считается самым крепким и долговечным, т.к. для строительства Старой Москвы поставляли только лучший строительный материал, проходивший тщательный отбор и проверку. На практике это мнение подтверждалось не раз - при доставке в регионы именно московский кирпич остается целым на 100% (отсутствие боя доказывает крепкую структуру старинного кирпича).

Какой кирпич покупать и где его покупать, решаете только Вы, но помните о том, что скупой платит дважды.

Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • иконка_вк
  • ig3
  • Иконка facebook серебристого цвета
bottom of page